Sozialpsychologie und Politische Psychologie

Prof. Dr. phil. Bernd Simon

Leitung

Olshausenstraße 62, R. 406
Telefon: +49 431 880-2976, +49 172 5349283 (mobil)
Telefax: +49 431 880-3971
simon@psychologie.uni-kiel.de
Details

Monika Zygmuntowski, M.A.

Sekretariat

Olshausenstraße 62, R. 408
Telefon: +49 431 880-3972
Telefax: +49 431 880-3971
zygmuntowski@psychologie.uni-kiel.de
Details

PD Dr. Jürgen Golz

wiss. Mitarbeiter & IT-Beauftragter

Olshausenstr. 62, R. 309
Telefon: +49 431 880-4374
Telefax: +49 431 880-5510
golz@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Hilmar Grabow

wiss. Mitarbeiter & Ansprechpartner für Abschlussarbeiten und Praktika

Otto-Hahn-Platz 1, R. 510
Telefon: +49 431 880-2499
Telefax: +49 431 880-2517
h.grabow@psychologie.uni-kiel.de
Details

Ansprechpartner für Abschlussarbeiten (Bachelor-, Master- und Diplomarbeiten) und Praktika an der Arbeitseinheit für Sozialpsychologie und Politische Psychologie sowie an der Kieler Forschungsstelle Toleranz (KFT)

Dr. Julian Paffrath

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 513a
Telefon: +49 431 880-3905
Telefax: +49 431 880-2517
paffrath@psychologie.uni-kiel.de
Details

PD Dr. Daniela Renger

wiss. Mitarbeiterin

Olshausentraße 62, R. 405
Telefon: +49 431 880-3207
Telefax: +49 431 880-2517
renger@psychologie.uni-kiel.de
Details

Studentische Hilfskräfte

  • Randi Gulba
  • Lu Huang
  • Nathalie Tillner
  • Caroline Weber

Fotografien von Bernd Simon, Monika Zygmuntowski, Julian Paffrath, Daniela Renger: © Jürgen Haacks